Организация не платит за товар
что делать если организация не оплачивает за товар по счету директор не отвечает на звонки договор с организацией есть
, валерий, г. Тула
Владимир Балашов
Здравствуйте! если вы юридическое лицо то можете обратиться в арбитражный суд с заявление о взыскании средств за поставленный товар+ % за пользование чужими ден. средствами.
как предварительная мера- отправить им письменную претензию, но я так понял на контакт они не идут
Александр Красильников
Здравствуйте, Валерий! В данном случае Вы вправе на основании пункта 2 статьи 450 Гражданского кодекса России требовать в судебном порядке расторжения Договора ввиду существенного нарушения его условий другой стороной по Договору, а также требовать возмещения причинённых Вам неисполнением Договора убытков.