Организация не платит за товар

что делать если организация не оплачивает за товар по счету директор не отвечает на звонки договор с организацией есть

, валерий, г. Тула
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! если вы юридическое лицо то можете обратиться в арбитражный суд с заявление о взыскании средств за поставленный товар+ % за пользование чужими ден. средствами.

как предварительная мера- отправить им письменную претензию, но я так понял на контакт они не идут

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Валерий! В данном случае Вы вправе на основании пункта 2 статьи 450 Гражданского кодекса  России требовать в судебном порядке расторжения Договора ввиду существенного нарушения его условий другой стороной по Договору, а также требовать возмещения причинённых Вам неисполнением Договора убытков.