Продажа доли
я и двое несовершеннолетних детей обладаем квартирой 1/3 части у каждого. Могу ли я продать только свою долю в квартире?
, ИРина, г. Нижний Новгород
Ярослав Цветков
Здравствуйте Ирина!
Да конечно Вы можете продать свою долю в квартире.
Единственный нюанс, ваши дети имеют преимущественное право покупки. Чтобы продать свою долю Вы должны получить от них отказ на преимущественное право покупки. Поскольку Вы являетесь законным представителем своих детей, то такой отказ должны написать Вы и предоставить его в Рег.палату вместе с договором купли продажи.
С уважением,
Ярослав Цветков.