Оплата налогов объектов недвижимости

Здравствуйте!

Мне приходят квитанции из наолгового органа по оплате налогов (я собственник квартиры и загородного дома), которые я всегда оплачиваю своевременно и за себя и за своих взрослых детей, которыые имеют долю в нашей с женой квартире. Однако теперь квитанции детям приходят им лично заказным письмом, которые я получить не могу, а детям до них нет дела и они их просто игнорируют и оплаты от них не дождаться (да за них я и оплачивать по закону не имею права). Как мне быть в таком случае, чтобы не потерять части квартиры, которые принадлежат детям на правах их доль, в связи с их неуплатой???

С уважением, Эдуард.

Убедительная просьба дать ответ по моему адресу электронной почты.

Адрес моей электронной почты: edzen@peterlink.ru

, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Эдуард!

Как мне быть в таком случае, чтобы не потерять части квартиры, которые принадлежат детям на правах их доль, в связи с их неуплатой??

Эдуард

Часть квартиры вы не потеряете. В худшем случае налоговая подаст иск в суд на ваших детей и взыщет сумму через приставов. Если квартира — единственное место жительство для детей, то на него не может быть наложено взыскание в силу ст.446 ГПК РФ.

(да за них я и оплачивать по закону не имею права)

Эдуард

Существует сервис налоговой «личный кабинет налогоплательщика». К сожалению, я с ним не знакома, но знаю, что люди оплачивают налоги за своих родственников именно через этот сервис.

Желаю удачи!

Эдуард
Клиент, г. Санкт-Петербург

Раньше - да, я мог оплатить на сайте и за себя и за детей (зная их ИНН), но теперь за другого человека на этом сайте уже не заплатишь...