Незаконная свалка
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, куда и как обратиться для решения проблемы свалок.
Проблема:
Участок в аренде под строительство, пока велось проектирование и выбор подрядчика на участке появилась Гора строительного мусора, на сегодняшний день подрядчик определен надо начинать строить, но мусор находится в зоне строительства, что делать?
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Олег Никитин
Если вы знаете кто свалил этот мусор, то подавайте на него в суд, но если у вас есть доказательства, а если нет, то лучше самим расчистить и поставить табличку, что свалка мусора запрещена!
Если бы знал кто, то проблема бы решилась, но к сожалению пакостник неизвестен, а мусора около 5000 м3, и табличку надо размером 10*50 м и желательно в колючей проволоке (под напряжением) или охрану, что тоже влечет незапланированные траты.
Я вам доходчиво ответил, если нет виновника, то и никак не решить, никакие гос.органы искать того кто вам мусор бросает на участке не будет. Вы сами несете обязанности по содержанию своего участка. Ваше недовольство ответом неуместно, в таком случае вы можете нанять частного детектива и он разыщет того, кто пакостит, а вы хотите письмо написать и все решится!