Вернуть машинку для стрижки волос

Добрый день, подскажите пожалуйста: можно ли вернуть машинку для стрижки волос, купленную в профессиональном магазине, но для использования в личных целях, в связи с тем, что она не отвечает требованиям, то есть не стрижет, а дергает волосы, причиняя значительный дискомфорт и боль? 14 дней не истекли.

, Анастасия, г. Томск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, машинка для стрижки волос не относится к технически сложным товарам, а потому Вы имеете право в случае ее не качественности требовать от продавца по своему усмотрению:

замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
соразмерного уменьшения покупной цены;
незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом.

Также Вы имеете право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет Вы должны возвратить товар с недостатками.

Перечисленные выше требования Вы можете предъявить продавцу в течение гарантийного срока, если такой срок предусмотрен. Если же такой срок не установлен, то в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи Вам товара.

Анастасия
Клиент, г. Томск

Спасибо огромное, а как быть с тем, что в магазине сказали, что она относится к товарам личной гигиены?