Отказ от доли в квартире в пользу детей
Добрый день.Ситуация следующая.Я получила сертификат на материнский капитал после рождения второго ребенка.Сейчас думаем с мужем как им распорядиться.Но есть много "но".Хотим взять ипотеку,продать двушку,в которой сейчас живем и купить трехкомнатную квартиру.Я знаю,что если воспользоваться МК,то собственниками квартиры должны быть все члены семьи.Но мои родители против этой сделки,т.к. квартира,которую мы будем продавать куплена ими.Тем более,брать мы будем 1 млн руб,из которых почти половину покроет МК. Таким образом, получается,что выплачивать вместе мы будем только 500 тыс. рублей,а муж станет собственником 1/4 квартиры,стоимостью 3,5 млн.Как сделать,чтобы в итоге все было справедливо.Может быть составить брачный договор перед сделкой,где прописать,что большая часть денег на квартиру принадлежит моим родителям?И что это даст,если так сделать,в случае развода?Или может быть,совершить сделку,а потом он откажется от своей доли (части доли) в пользу детей?И еще подскажите,можно ли воспользоваться МК на покупку жилья,не дожидаясь исполнения 3х лет ребенку?Спасибо большое.