Судебные приставы

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста имеют ли право судебные приставы отписывать квартиру, если это единственное жилье и там прописан ребенок. А так же имеют ли право отписывать имущество в квартире, если оно принадлежит жене, а муж должник.

, Анатолий Николаевич, пгт. Лоухи
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Имущество, приобретенное супругами в браке- является их совместной собственностью, если только между супругами не заключен брачный договор или если это имущество не подарено одному из супругов (тогда это личное им-во другого супруга). Если не согласны с арестом имущества — необходимо  подать в суд иск.

Насчет квартиры — на нее не могу обратить взыскание (т.е. продать), но запретить ее продавать — приставы могут.