Налоги на землю
Отец 1931 г.р. инвалид 2 группы, Труженник тыла (трудового фронта). Облагается ли налогом на землю по месту своего проживания (прописки)
Согласно статье 15
Налогового кодекса РФ (далее — Кодекс) земельный налог относится к местным
налогам.
Статьей 395 Кодекса
установлен перечень категорий налогоплательщиков, освобождаемых от уплаты
земельного налога. Такие категории налогоплательщиков, как инвалиды, ветераны
Великой Отечественной войны — труженики тыла, в данный перечень не включены.
Решение вопроса об
освобождении от уплаты земельного налога инвалидов, ветеранов Великой
Отечественной войны — тружеников тыла находится в компетенции представительного
органа муниципального образования, на территории которого располагаются
земельные участки, принадлежащие инвалидам, ветеранам Великой Отечественной
войны — труженикам тыла.