Прием платежей и оказание услуг через интернет
Добрый день!
На данный момент у меня статус индивидуального предпринимателя (ИП).
Работаем в основном по безналу, но в ближайшее время планируем открыть интернет-магазин и принимать платежи через интернет. Для этого хотим принимать оплату через интернет на кошелек Яндекс.Деньги и карту Сбербанка, оформленные на физ. лицо.
Затем полученную сумму снимать с Яндекс.Денег и карты Сбербанка и класть по-честному на свой расчетный счет ИП.
Вопрос 1: насколько наши действия будут законными и каковы будут последствия (штрафы) в случае проверки?
Вопрос 2: какой месячный оборот денежных средств станет вызывать подозрения у налоговой? Если суммы будут поступать на Яндекс.Деньги, скажем до 100-200 тыс в месяц будет ли это вызывать подозрения и проверки?
Спасибо!
Алиса
Действия вполне законны, регистрируйте яндекс деньги и карты на свое имя, и отчитывайтесь в налоговой, все это используется многими ИП.
Алиса
Это уже невозможно предугадать, однако думаю что данные суммы налоговую не заинтересуют. Даже если интересуют, у Вас все указано в декларациях, и волноваться не о чем.