Коммунальные платежи за детей

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как оплачиваются коммунальные платежи за детей? Есть ли ограничение по возрасту? нашему ребенку 5 месяцев. В полном ли объеме взимается плата за него? Если есть ограничения, то на какие виды услуг и до какого возраста? Заранее спасибо!

, Любовь, г. Иркутск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени! Частью 1 ст. 158 ЖК РФ
закреплено, что собственник помещения в многоквартирном доме обязан не только
нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, но и участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно
своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за
содержание и ремонт жилого помещения.

Вашему ребенку 5 месяцев. Если Вы прописали его в квартире, то начисления должны идти!

Любовь
Клиент, г. Иркутск

В полном ли размере????Как и на взрослого?