Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что предпринять, если Росгосстрах не выплачивает единовременное пособие?
Усыновили ребенка в возрасте 6 месяцев. В соц. защите отказали в выплате единовременном пособии, т.к. папа работает, оббратитесь в Росгосстрах. На потяжении вот уже 6 месяцев, деньги работадателю не перечислили. Ответ один мы не знаем имеют ли право родители на этот вид пособия. т.к. Документы были поданы после того как ребенку исполнилось 6месяцев.
Статья 17.2. Сроки назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей (Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» )
Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, а также единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет, со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении, или со дня вынесения органом опеки и попечительства решения об установлении опеки (попечительства), или со дня заключения договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, а единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, — не позднее шести месяцев со дня окончания военнослужащим военной службы по призыву.
Работодатель согласно ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г. может проконсультироваться в ФСС, и устранить имеющиеся у него неясности и сомнения
С Уважением, Иван
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мобилизован в 2022 году заключил контракт 01.01.2026 сам из Свердловской области почему не выплачивают региональные выплаты от Свердловской области 2700000? Выплатили только 400000.
, вопрос №4855509, Василий, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.У меня с мужем приемная семья, с 2023 г,по договору гражданско-правовому,на ребенка под опекой я получала вознаграждение- 5 тыс. в месяц . мне шел трудовой стаж., я была трудоустроена в департамент молодежной политики, без указания времени работы,были отчисления с этих денег в пенсионный,1 тр шла в пенсионный.
В 2025 году мой ребенок получил инвалидность, и я подала на 10 тыс.по уходу за ним.,пенсионный мне их назначил, а теперь требуют вернуть100 тыс.за весь 2025 год. Аргументируя,что я скрыла от них факт работы.
Хотя данные все мои у них есть в компьютере, я еще в 2025 году ходила к ним консультироваться по поводу досрочной пенсии.
Ответ,что не могу не интересует, такой даже не пишите.
Мне нужно основание,чтоб не выплачивать эти 100тыс.
Что мне сделать,чтобы не выплачивать? В любом законе есть лазейки, буду очень благодарна ответу грамотного юриста.
У нас 4 ро детей, и нет возможности выплатить им 100тысяч.
, вопрос №4855438, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Соц защита не выплачивает региональный мат капитал подавала три раза
Мне сказали что ребенок тритий прописан не там где двое детей у меня третий ребенок от другого парня двое от другого
, вопрос №4854827, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Работала в заведении неофициально
Путем мошеннических действий другого человека, к сожалению украла с кассы 116.818 рублей. Руководство как только узнала об этом инциденте, поговорили со мной. По обоюдному согласию было принято сделать аудит того периода, который я проработала и определить сумму недостачи. Работала с июля месяца по январь 17 числа.
После окончания аудита выставили сумму в размере 932.000 рублей. На мои просьбы показать отчёты, они отказались
Заставили написать расписку, где я признаю эту сумму и заставили указать, что верну в течении месяца. Если я не верну им деньги, они подадут на меня в суд и грозят меня посадить. Так же шантажом вынудили перед распиской сказать на голосовом что я взяла около 800.000 тыс
Как быть? Какой будет исход, если я не смогу выплатить эту сумму
, вопрос №4854687, Заира, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.