Микрофинансовая Компания
Здравствуйте.
Год назад я оформлял микрозайм к компании "Быстроденьги" и оплатил всю задолженность с процентами у установленный срок. Примерно 2 месяц назад мне пришёл судебный приказ о взыскании задолжности, но я на него никак не отреагировал, подумав что это уловка микрофинансовой компании. И вот сейчас у меня всё таки начали выщитывать из заработной платы 50% в пользу этой компании. Что можно сделать в данной ситуации и доказать погашение долга. И возможно ли вернуть уже удержанные деньги из заработной платы.
За судебным приказом я ходил на почту. И я так полагаю, что теперь уже сделать ничего нельзя?
Ну если так напрямую, то нет. Или делать больничный, или типа командировку, чтот вы сразу после получения надолго уехали и не чсмогли в течение 10 дней подать заявление на отмену приказа. А вообще (на будущее) — если коллекторы подделывают приказы (такое бывает, чтобы напугать заемщика), то они НИКОГДА не будут отправлять его по почте, сами кинут в ящик или в дверь засунут.