Покупка товара в Лента

добрый вечер, жена стала расплачиваться картой в магазине Лента, продавщица сообщила что терминал не может сделать транзакцию, предложила оплатить налом, Жена оплатила наличными, а через 10 минут пришла смс что деньги списаны с карты. через 30 минут после покупки магазин отказывается возвращать деньги, которые списали дважды за одну и ту же покупку! Как быть?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Если есть кассовый чек, то заявление (письменное) в магазин на возврат. Если отказ (должен быть письменный) или не ответ в течение 10 дней с момент предъявления требований — смело обращайтесь в общественное объединение потребителей.

Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

жена у меня горячая, перенакалилась и уехала махнув на сумму в 2000р, думаю можно на след. день написать заявление?

Дмитрий

Можно и завтра, можно и через неделю. Срок исковой давности у Вас 3 года, при условии сохранности доказательств.