Как считать воздержавшихся на выборах?
Здравствуйте! В СНТ проводилось заочное голосование по выборам ревизионной комиссии. Кворум был 120 человек. Из них 43-за, 15-против, остальные воздержались. Каков итог голосования?
, Татьяна, г. Москва
Денис Кузнецов
43 -за 15 против 62 воздержались Решение принято.
Если у вас устав стандартный… В уставе это отражено.
Сергей Коливанов
Итог таков, что состав коммиссии не утверждён.
т.к. проголосовало «за» 43 участника из 120 участвовавших, т.е. меньшинство, а общее количество дольщиков видимо, еще больше.
К сожалению в уставе это не отражено, сказано "простым большинством голосов".
это и есть простое большинство...
было бы квалифицированное большинство или большинство имеющих право голоса… или еще как.
Простое большинство это просто.
Желаю удачи и хорошего урожая.