Описание приставами имущества

должник прописан у родителей и имеет четвёртую часть квартиры в собственности. На этой части прописана несовершеннолетняя дочь. КАК РАЗОБРАТЬСЯ ЧТО И КАКУЮ ЧАСТЬ ОНИ должны описывать. Должны-ли и как родители могут доказать принадлежащее им имущество. приставы описывают или сразу же забирают имущество

, анна, г. Нижний Тагил
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

анна

Приставы в порядке исполнительного производства приходят описывать имущество должника по месту его регистрации. При этом они могут описать любое находящееся там имущество, если другие жильцы не докажут, что это имущество не принадлежит должнику, в качестве доказательств можно предъявить договор купли-продажи в котором указа покупатель (а также другие документы, накладные, товарный чек и прочее).