Получение гражданства
Добрый день! Младший брат моего мужа,гражданин Узбекистана, родился в Германии, г. Дрезден в 1980 г., когда мы оформляли документы на гражданство моему мужу (он родился тоже в Германии, г. Магдебург в 1978 г.) и он получил гражданство в упрощенном порядке в 2003 г.,как рожденный на территории РСФСР, так как он родился в военной части и она являлась территорией РСФСР. Может ли брат моего мужа получить гражданство РФ в упрощенном порядке по той же системе? Спасибо за помощь. До свидание.
, Ольга Лаптева, г. Алексеевка
Евгений Воробьев
Здравствуйте. Да, у брата вашего мужа есть право обратится за получением гражданства в упрощенном порядке, эти положения закона действуют и сейчас.