Может ли ИП заключать договора с госпредприятием

Здравствуйте!

Живем в Севастополе - осваиваем законодательство РФ!

Может ли ИП заключать договора с госпредприятием (арендовать помещение у Фонда коммунального имущества?

, Марина, г. Москва

Здравствуйте, Марина. Если речь идет о договоре аренды, т.е. Вы как ИП арендуете помещение под офис (склад и т.п.) у гос. предприятия,  положение которого позволяет ему заниматься таким видом деятельности, тогда Вы можете заключать такой договор.