Отмена приговора
Существует ли в РФ практика отмены приговора суда пожизненно заключенному? Был ли хотябы один прецедент?
, Алина, г. Москва
Кирилл Назаров
Приветствую Вас. Такие дела наверняка были, однако мне найти реальных не удалось. Единственное, что нашел:
Европейский суд по правам человека признал несправедливым приговор бывшему главе службы безопасности нефтяной компании «ЮКОС» Алексею Пичугину и обязал выплатить 9,5 тысячи евро в качестве возмещения морального ущерба, сообщает «Интерфакс».
Он осужден пожизненно.