НЕ знаю,что делать,чтобы всё было разделено поровну после смерти мамы

Здравствуйте! Ситуация запутанная. Умерла мама. Она являлась собственницей дома с участком,собственницей атомобиля и есть ещё один дом, который не известно был ли приватизирован или нет. Мой родной брат претендует на право владения автомобилем и возможно так и неоформленным домом. Помимо меня - дочери и брата есть родственники первой очереди- отец и мать (инвалид второй группы). Кто должен написать заявление на вступление в наследство, что будет если одним из родственников оно не будет написано и не будет свидетельства, будет ли этот человек иметь права на что-либо, и как автомобиль можно поделить на всех,кто будет в итоге иметь на него полное право?

, анна, г. Брянск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Анна! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Кто должен написать заявление на вступление в наследство, что будет если одним из родственников оно не будет написано и не будет свидетельства, будет ли этот человек иметь права на что-либо

анна

Писать должны все наследники первой очереди, то есть дети и родители наследодателя (Вашей мамы)Тот кто не напишет такое заявление не будет считаться принявшим наследство и следовательно права на него иметь не будет.

и как автомобиль можно поделить на всех, кто будет в итоге иметь на него полное право?

анна

А кто пользуется им реально?

анна
Клиент, г. Брянск

Брат лишён прав до сентебря,но брал несколько раз в пользование, после чего- у меня ключи от автомобиля, птс, остальное- у него(также есть дубликат ключей) Он хочет её переоформить или каким-то образом её забрать, чтобы сделать собственницей свою жену.