Продаже недвижимости менее 3-х лет в собственности

Здравствуйте!

Подскажите, с какой суммы будет взыматься налог при продаже нежвижимости, находящейся менее 3-х лет в собственности.

, Валентин, г. Санкт-Петербург
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Налог будет расчитываться с суммы указанной у Вас в договоре купли продажи, за минусом налогового вычета.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
[Налоговый кодекс РФ]
[Глава 23]
[Статья 220]

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с
пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на
получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с
учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей
статьей:

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта
1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов,
полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых
домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач,
садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном
имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех
лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов,
полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за
исключением ценных бумаг), находившегося в собственности
налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;