Как Прописать 5 мес ребенка

Скажите пожалуйста нужны ли какие то документы от матери если мы решили прописать ребенка по месту жительства отца? Я живу с мудем в Подмосковье он тут прописан а я в Калининграде ,мне предется ехать в Калининград за какими то документами оттуда или нет!? И вообще куда нам идти сразу в паспортный стол чтобы прописать сына?

, Александра, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Согласно ч. 2 ст. 20 ГК Российской Федерации местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Никаких документов от вас кроме вашего паспорта и письменного согласия на регистрацию малолетнего ребенка по месту жительства отца не требуется. Вам и вашему мужу достаточно прийтив паспортный стол с вашими паспортами и свидетельством о родении ребенка и вам его поставят на регистрационный учет. Госпошлиной данное действие не облагается.