Просрочки по кредитам,как быть и что делать?

Здравствуйте!Сложилась такая ситуация по кредитным просрочкам(3 месяца),т.к. временно не имеет место работы(ищет),заплатить просрочки нечем,а % и штрафы начисляются банками,(есть 3 детей),поступают звонки начиная с раннего утра и до позднего вечера(по 20-30 раз в день).Есть ли смысл обращаться к адвокату для написания претензионных писем о расторжении договоров по кредитам,чтобы прекратились звонки с банков и звонки коллекторов,и чтобы отменили пении и штрафы,а были только основные долги по кредитам.

, Дарья, г. Новокузнецк

Банк расторгнет договор и прекратит начисление штрафов и пени, лишь после досрочной выплаты суммы кредита в полном объеме, а раз такой возможности не имеется, написание претензионных писем  нецелесообразно, это не будет способствовать прекращению звонков от коллекторов