Что теперь делать?

Сотрудник ГАИ остановил мою машину за рулем которой сидела моя знакомая. Я лишена водительского удостоверения. Он попросил выйти из машины, начал хватать меня за руки и размахивать наручниками. потом вытащил ключи из замка зажигания, позвонил и вызвал эвакуатор после чего повез меня в отдел составлять протокол.

, Елена, г. Москва
Анна Зобнина
Юрист

       Вам нужно в протоколе в объяснении изложить событие, так как считаете нужным и указать, что виновной себя не признаете. Если все-же протокол и материалы направят мировому судье, то туда в день рассмотрения этого протокола следует привести Вашу знакомую, которая сможет подтвердить Ваши слова. Если были еще свидетели, то в суд нужно привести и этих свидетелей.