Доля в доме

Здравствуйте, у меня есть 1/3 доли в доме и участке в деревне, которую я хочу продать, а там проживает моя сестра. Она пользуется всеми нашими долями, когда я оформила свидетельства на свою долю, решила продать. Я ей через нотариуса отправила письмо, т.е уведомила ее о продаже и предложила ей самой купить мою долю, на что она ответила отказом в письменном виде у нотариуса. А теперь она заявляет, что я как бы не смогу продать свою долю чужому человеку, права ли она?

, Галима, г. Уфа
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Я ей через нотариуса отправила письмо, т.е уведомила ее о продаже и предложила ей самой купить мою долю, на что она ответила отказом в письменном виде у нотариуса. А теперь она заявляет, что я как бы не смогу продать свою долю чужому человеку, права ли она?

Галима

Нет, не права. Наоборот после получения такого отказа Вы можете продать чужому человеку. Единственное ограничение: продать можете по такой же цене, по какой предложили купить сестре.