Ночная продажа алкоголя

Здравствуйте! У меня такой вопрос.Занимаюсь ночной доставкой алкоголя попадает ли под какую нибудь статью тот фактор, что я это делаю так: алкоголь бесплатно, а беру деньги за доставку? Называл это все доставка бесплатного алкоголя

, Глеб, пгт. Хотынец
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Глеб!

У меня такой вопрос.Занимаюсь ночной доставкой алкоголя попадает ли под какую нибудь статью тот фактор, что я это делаю так: алкоголь бесплатно, а беру деньги за доставку? Называл это все доставка бесплатного алкоголя

Глеб

Это завуалированная торговля. И данная сделка направлена именно на отчуждение алкоголя.

Согласно ст.14.16 КоАП РФ 3. Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Желаю удачи!