Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Договор мены между родственниками
Добрый вечер, подскажите пожалуйста можно ли провести договор мены долями в разных квартирах между дедушкой и внучкой,если доля деда 10 кв.метров а доля внучки 6кв.метров т.е. не хватает 4 метра. Разрешит ли опека?спасибо.
Требуется жилищный адвокат в Москве: составление иска по приватизации/мене 90-х и досудебные переговоры.
Ищу практикующего адвоката по жилищным спорам для очной консультации в офисе и подготовки документов.
На руках собран полный архив документов:
Заявление на приватизацию квартиры на ул. Байкальской от 1993 года. На момент приватизации я была несовершеннолетней (11 лет), в число собственников незаконно не включена (оформлено только на мать).
Договор мены этого жилья на квартиру на Сиреневом бульваре от 1996 года, заверенный нотариусом. В новой квартире я получила только прописку (штамп в паспорте от 1996 года), доля мне выделена не была, согласия органов опеки на сделку не было.
Официальная справка о неучастии в приватизации по настоящее время.
Официальный статус безработной (состою на учете в ЦЗН).
Провести юридический анализ документов на личной встрече. Составить исковое заявление о признании договоров частично недействительными и выделении 1/2 доли в праве собственности. Подготовить ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины на основании статуса ЦЗН.
, вопрос №4952648, Елена, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Получил недвижимость по договору мены с администрацией города. Причина мены взамен аварийному жилью. Недвижимость была продана в течении 1.5 лет. Налоговая просит декларацию 3ндфл. Должен ли я платить налог?
, вопрос №4951725, Алексей, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, уважаемые юристы!
Я - собственник 1/2 в 2- комнатной квартире . Второй частью владеет сестра. Она же имеет маленькую однокомнатную квартиру.
Эта двушка - в общей собственности.
Я предложила решение, которое теперь устраивает обеих:
По договору мены с без доплаты, но с регистрацией собственности я меняю свою 1/2 на однокомнатную квартиру сестры ( помогаю ей финансами сделать ремонт в двушке по личной инициативе).
Получается 2 этапа проведения в жизнь этого плана.
Разделение долей = время+деньги(нотариус,регистрация в Росреестре).
Затем сам договор мены, снова нотариус+ регистрация в Рр.
Я живу за 1300 км от обьектов.
Надо приезжать 2 раза , в целом -все затратно для меня лично.
Узнала вчера, что всё ещё существует форма выделения долей в МФЦ, без нотариуса. Но,согласится ли сам нотариус затем оформлять договор мены?
Вопрос: можно ли за одну поездку и 2 недели времени провести такую сделку , то есть какой существует самый короткий и законный вариант?
Заранее благодарна. С уважением, Татьяна С.
Вопрос : как
, вопрос №4951115, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.