Снятие транспорта с учета

20 лет назад продал мотоцикл односельчанину. Он обещал перерегистрировать его на себя, но не сделал этого. Я переехал на жительство в другой регион будучи уверен что он сдержал слово. Но четыре года назад начали приходить уведомления о уплати налога на транспорт. Мне удалось выяснить что человек этот умер, мотоцикла нет, документов и номерного знака также. Как теперь снять с учета этот мотоцикл?

, Александр, г. Краснодар
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Я переехал на жительство в другой регион будучи уверен что он сдержал слово. Но четыре года назад начали приходить уведомления о уплати налога на транспорт. Мне удалось выяснить что человек этот умер, мотоцикла нет, документов и номерного знака также. Как теперь снять с учета этот мотоцикл?

Александр

Приветствую Вас. Чтобы снять мотоцикл с учета, необходимо подать в ГИБДД заявление о снятии с учета мотоцикла, приложив договор купли-продажи. К сожалению транспортный налог за все время, которое мотоцикл был зарегистрирован на Вас, потому что платить налог должен не собственник мотоцикла, а лицо, на которое мотоцикл зарегистрирован.