Отсрочка от армии?

Моего внука вызвали в военкомат на первичную комиссию, он прошел мед.комиссию, но врач хирург сказал, что не видит плоскостопия, хотя у него оно имеется с 14 лет.

На подтверждающую справку(ксерокопию) врач не отреагировал и даже не отправил на подтверждения диагноза плоскостопия. На следующий день мы пошли в платную клинику, сделали снимок стоп и в заключении врач написал продольное плоскостопие II степени с деформирующим остеартрозом I степени.

Кому нам стоит написать жалобу на врача? Военкому или кому?

Второй вопрос, возьмут ли его в армию с таким диагнозам и к какой категории годности он будет относится? После мед.комиссии ему написали категорию годности "А1".

, Крылова Марина, г. Казань
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Указанный Вами диагноз не освобождает от призыва на военную службу, итоговая категория годности зависит от результатов медицинского освидетельствования на момент освидетельствования.

Если Вы не согласны с категорией годности Вы можете обратиться в вышестоящую призывную комиссию с просьбой вызвать Вас на контрольное медицинское освидетельствование. Если Вы не согласны с решением призывной комиссии то можете обжаловать его в суде.