Требуется ли сейчас справка на продажу квартиры при продаже
Требуется ли сейчас в Росреестр (регпалату) предоставление справки об отсутствии задолженности по ЖКУ при продаже квартиры?
, Наталья, г. Хабаровск
Дмитрий Васильев
Добрый день, Наталья!
Наталья
Нет, такая справка на текущий момент не требуется.
Правоотношения по поводу задолженности по комумнальным услугам — это Ваши отношения с ЖКХ/УК, регистрирующие органы здесь не при чем.
Однако имейте ввиду, что задолженность останется за Вами, если Вы не предусмотрите иное договором.
С Уважением,
Васильев Дмитрий.