Может ли компания TIENS мне что то предъявить?
Здравствуйте! Меня зовут Анна. Сходив на собеседование, как под гипнозом подписала какой то контракт с компанией TIENS, отдала 400 рублей, но теперь поняла, что это полнейший развод. В этом контракте указаны мои паспортные данные-серия и номер, но не совсем правильная прописка-живу в другом городе и указала адрес съемной квартиры- не хочу больше туда идти. Могут ли они мне что то предъявить?
, Анна, г. Энгельс
Александр Красильников
Здравствуйте, Анна! Если речь идёт о Договоре возмездного оказания услуг, Вы вправе в любое время в одностороннем порядке отказаться от исполнения такого Договора. Для этого достаточно направить заказное письмо по адресу компании или подать заявление в офисе компании (пункт 1 статьи 782 Гражданского кодекса России).
А могут ли они воспользоваться моими данными паспорта и без моего ведома оформить на меня ИП?
По смыслу статьи 22.1 Закона России «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», регистрация ИП без Вашего участия и только на основании Ваших паспортных данных, невозможна.