Нарушение сроков сдачи по ДДУ
Добрый день. В мае 2013г. был заключен ДДУ в 14-этажном доме в третьем подъезде. По договору срок передачи объекта - 2-й квартал 2014г. Соблюдая 214-ФЗ, за 2 месяца до окончания срока действия ДДУ застройщик прислал письмо, в котором уведомляет, что внесены изменения в проектную документацию, дом становится 17-этажным и срок сдачи переносится и предлагает подписать доп.соглашение об этом. Разрешение на строительство продлено до 01.12.2014. Если я правильно понимаю, подписав такое доп.соглашение я потеряю право на неустойку. Чего мне бы не хотелось. Подскажите как правильно поступить? Если я не буду ничего подписывать, как будет происходить подписание акта приёма? В моём договоре 14-этажный дом, а теперь 17-ти. Так как у меня 3-й подъезд, изменится номер квартиры, который также прописан в догоре. Спасибо.
Спасибо, за ответ. В части неустойки мне всё понятно. Меня беспокоит вопрос с измененным номером квартиры. В договоре, который зарегистрирован в юстиции, номер квартиры старый. А когда мне будут передавать он будет уже другой. И как мне в юстиции выдадут свидетельство, если будет несоответствие в договоре и в акте. Может мне нужно составить своё доп.соглашение на изменение этажности дома и номера квартиры и направить его застройщику? А если они не захотят его подписывать, как мне быть???