Исполнение решения суда

как пристав должен обеспечить исполнение решения суда , если ему препятствуют и физически .НЕобходимо засыпать сточный колодец соседей, сами они не засыпают и мне не дают не пристав же будет засыпать его

, Андрей, г. Рязань
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Андрей!

Конечно, сам судебный пристав-исполнитель не будет засыпать колодец.

Однако надо смотреть, что написано в исполнительном листе. Там, скорее всего, содержится обязание.

Поэтому Вам нужно предъявить исполнительный лист в отдел судебных приставов на принудительное исполнение решения суда.

В определённый день судебный пристав-исполнитель вместе с приставами по обеспечению и охраны порядка прибудет на место исполнения (к колодцу) и проследит, чтобы должник (сосед) не препятствовал Вашим действиям.

Удачи!

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

НЕобходимо засыпать сточный колодец соседей, сами они не засыпают и мне не дают не пристав же будет засыпать его

Андрей

Если требования исполнительного листа не исполняются в добровольном порядке, то судебный пристав может это сделать за счет государства, а расходы взыскать потом с должника. По более подробной консультации можете обратиться ко мне в чат.