Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Возврат прав
Здравствуйте,я был лишен прав 5 июня 2013 года.постановление получил 14 июня 2013 года.щас подходит срок ,в ноябре права вернут.что мне надо сделать чтобы получить права обратно.знаю что мёд справку.а теорию надо передавать или нет?? Слышал что сейчас все сдают пдд.
Действительно, с 1 сентября 2013 года согласно части 4.1 статьи 32.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Однако, т.к. вы лишены права управления были до 1 сентября 2013 года, то на вас это правило не распространяется.
С уважением Эдуард.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Я получаю негосударственную пенсию от НПФ ГАЗФОНД на основании договора работодателя (бывшего, я пенсионер) с НПФ ГАЗФОНД,
2НДФЛ за 2025 год мне ими предоставлена и в личном кабинете налогоплательщика тоже есть.
С дохода кода 1240 уплачен налог.
Имею ли я право на социальный налоговый вычет? Заполняю декларацию за 2025 - в графе возврат 0 руб. Почему?
В инете ответа найти не могу.
Заранее спасибо.
, вопрос №4857437, Тамара, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я заказал на маркетплейсе(яндекс маркет) товар( кронштейн для мониторов), установил и понял что товар мне не подходит.
Собрал товар со всеми комплектующими, исключая пакеты с болтами, т.к. вскрыть их не повредив не возможно, написал заявку на возврат, мне возврат отклонили с таким содержанием
"При возврате товара необходимо сохранить заводскую упаковку. Товар, который не подошел или не понравился, можно вернуть, только если упаковка и товарный вид сохранены. На фото видно, что заводские упаковки вскрыты - такие товары на возврат мы не принимаем."
Я сослался на закон
Сатья 26.1 пункт 4 "О защите прав потребителей", цитирую:
"Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара." и пояснил что упаковка, а точнее (пакеты от шурупов) отношения сюда никакого не имеют
Мне все равно отказали, скажите имею ли я право на получение возврата
, вопрос №4857260, Алексей, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был куплен противопролежневый матрас, копресор работал не исправно и подача воздуха в одну из частей матраса не подавалась. При предъявлени на след день после покупки чека и заявления, что имеется неисправность, у нас забрали матрас и поменяли компресмор, но нам матрас не прнадобился, так как ,на след день после приобретения человека ,которому приобретали, не стало. Мы им даже не попользовались. И хотели бы вернуть деньги, а не матрас с замененным неисправным компрессором. Имеем ли мы право на возврат денег за стоимость матраса и наши действия?
, вопрос №4857068, Ирина, г. Липецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я участник сво имею гос награду, меня лишил прав за употребление алкоголя, суд отказался исполнить закон а возврате водительских прав на основании
С 19 августа 2024 года вступил в силу Федеральный закон от 8 августа 2024 г. № 285-ФЗ,
, вопрос №4856899, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.