Диплом государственного образца

Здравствуйте! Может ли НЕгосударственное образовательное учреждение выдавать дипломы государственного образца? Это образовательное учреждение имеет лицензию на право образовательной деятельности. Если да, как оценивают такой диплом работодатели?

, Елена, г. Хабаровск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Елена

Приветствую Вас. Негосударственные учреждения могут выдавать такие дипломы. Они расцениваются точно также как и дипломы гос. учреждений, но все равно МГУ и Щелкинский сельский ВУЗ будут по разному расцениваться. Для того, чтобы негосударственный ВУЗ мог выдавать диплом гос. образца, он должен быть аккредитован.