Заработанная плата и расчет
19 сентября 2014г. я уволился с работы по собственному желанию, на сегодняшней день не зарплаты за сентябрь и расчет я не могу получить, что делать и как поступить.
подскажите куда нужно написать заявления, и на кого.
, Анатолий, г. Москва
Ирина Зименкова
Анатолий, здравствуйте.
Вы можете обратиться в инспекцию труда, написать им заявление на своего работодателя или написать исковое заявление в суд. Но, рекомендую не терять времени и обратиться в суд.
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Анатолий
Жалобы на работодателя в прокуратуру и государственную трудовую инспекцию.
А после получения зарплаты — в суд с требованием выплаты компенсации за задержку зарплаты, индексации ее и взыскании компенсации морального вреда.