Сколько процентов с зарплаты имеют право забирать приставы
По двум Исполнительным листам я оплачиваю алименты в размере 41,5% (на старшего ребенка-25%, на младшего-16,5%).
Зарплата-официальная.
Сейчас есть неоплаченный кредит.По нему уже было судебное постановление,которое передали приставам.
При встрече с приставом он сказал,что в моем случае,он может по закону оставлять мне только МРОТ-а остальное,после уплаты алиментов,удерживать в счет погашения кредита.
Правомерны ли его действия? Или по закону я должен платить в счет погашения долга только 50-41,5= 8.5%?
Или в моем случае процент удержания может быть 70%?
Заранее благодарю за ответ.
Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение с заявлением об отсрочке исполнения решения суда. С момента принятия заявления судом исполнительное производство должно быть приостановлено на время рассмотрения заявления в суде.
Бланк заявления прилагаю
Алексей прилагаю также перечень имущества на которое запрещено обращать взыскание: