Как уволить жену с евросети

здравствуйте у меня жена бросила детей со мной и уехала в город работать в евросети как можно сделать чтоб ее уволили

, Сергей, г. Екатеринбург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Правом увольнения обладает только работодатель, соответственно Вы как-либо повлиять на это не можете. Если она допустит прогул, то ее будут вправе уволить, но вы же не можете ограничивать ее свободу, чтобы она не ходила на работу. Вы можете только подать заявление в суд о порядке общения с детьми, чтобы детей определили быть с матерью, а не с Вами. В этом случае она будет вынуждена оставить работу и сидеть с ними. Каких-то иных выходов я тут не вижу.