Обвинение в преследовании
Я поругался с товарищем или можно сказать другом. Мы вместе работаем. Много раз подходил с тем чтобы забыть прошлое и продолжить общаться как прежде. Звонил ему с таким предложением, посылал смс. Но он не хочет ни чего слушать. А недавно его жена сказала, что они напишут на меня заявление в полицию, что я их преследую.
Были только дружеские, товарищеские отношения. Есть ли статья за такое преследование?
, Виталий, г. Челябинск
Александр Красильников
Здравствуйте, Виталий! В данном случае теоретически возможно возбуждение уголовного дела по статье 137 Уголовного кодекса России «Нарушение неприкосновенности частной жизни».
Исходя из обозначенных Вами обстоятельств, возбуждение уголовного дела в данном случае маловероятно.