Взыскание неустойки
Добрый день!
16.01.2014 года был заключен государственный контракт с поставщиком на поставку товара. Согласно условиям контракта, поставка должна быть осуществлена в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента заключения Государственного контракта.
В контракте также прописано, заказчик вправе потребовать уплату штрафа в размере 15 % от стоимости не поставленных и/или поставленных не в срок товаров.
Поставка товара была осуществлена с просрочкой, соответственно 02.09.2014 г. заказчиком была выставлена претензия об уплате неустойки.
В своем ответном письме поставщик отказывается платить штраф в указанном заказчиком размере и предлагает пересчет суммы неустойки в соответсвии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2013 г. N 1063 г.
Правомерно ли со стороны поставщика применение перерасчета, если в условиях контракта прописан иной порядок начисления неустойки?