Начисление декретных

Добрый день! При начислении декретных бухгалтер просит у меня трудовую книжку. В 2012 году я не работала, в 2013 году я работа в Сбербанке 12 месяцев, в другом регионе, возможности лететь за трудовой у меня нет, а пока копию будут посылать пройдет месяц а в декрет я ухожу через пару недель. Мне выслали бумагу по форме, где расписаны все мои отчисления. Что мне делать в таком случае?

, Алена, г. Ижевск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алена!

Алена

Вам бухгалтер должна сделать расчет исходя из данных справки 2-НДФЛ, которая как я понимаю у вас имеется. Трудовая не обязательна.

Желаю удачи!