Заполнение листа Л в форме р14001

если уставной капитал -100 000р., размер доли, принадлежащей обществу - 50 000, распределяетя - 50 000,

при заполнении формы р 14001, лист Л, в разделе 2 "распределение доли или части доли", в п.2.3."размер" в процентах нужно указывать размер распределяемой доли в отношении размера уставного капитала, т.е.50%, или указать в процентах какая доля, принадлежащая обществу распределяется, т.е. 100%? Нужно ли заполнять раздел 5, если после распределения у общества остается 0 %?

, Гуля Сахапова, г. Казань
Илья Веретенников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В разделе  указывается 2.2 указываете 50. 000, в разделе 2.3.1. указывается  50%, то есть доля, принадлжащая  Обществу на момент распределения. А в раздле 5 в п.5.1. указывается 0, в разделе 5.2.1. также указывается — - 0,0000. Также не забывайте в незаполняемых ячейках ставить прочерк. Удачи вам.