Лицензия на перевозку детей

В образовательной организации есть два автобуса для перевозки детей. ОО должна обязательно получить на этот вид деятельности лицензию?

, Марина, г. Новосибирск
Наталья Костикова
Юрист, г. Новосибирск

Закон о лицензировании Статья 12 пункт  24) деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

Поэтому можете возить детей без лицензии.