В меня врезался КамАЗ
Здравствуйте, Уважаемые юристы! Сегодня меня на дороге задел камаз, вызвали ГАИ, выяснилось что водитель камаза не прав.
У меня была просрочена страховка, у водитель камаза страховку имеет.
Понесёт ли какое то наказание этот водитель? Мне должны выплатить за починку автомобиля деньги?
, Ольга, г. Москва
Олег Соболев
Здравствуйте.Понесёт ли какое то наказание этот водитель? Мне должны выплатить за починку автомобиля деньги?
Да, водителя Камаза привлекут к административной ответственности.
Также Вам выплатят страховку, однако у страховой будет право потребовать у Вас данную выплату в порядке регресса.
То есть с Вас могут ее взыскать.
а почему смогут взыскать?, если по всем документам виновен не я, а водила камаза.
Ошибка в консультации.
На Вас наложат штраф 800 руб за истекший полис.
Страховая водителя Камаза Вам возместит ущерб.