Открытие фирмы

Добрый день! У меня от бывшей гражданской жены остались просроченные кредиты на меня оформленные и у судебных приставов мой долг на 150000 рублей. Ушел с наемной работы, хочу открыть фирму ООО чтобы быстрее рассчитаться с долгами. Хочу узнать смогу ли я зарегистрировать фирму, не откажут ли мне? Не заморозят ли счет и т.д.?

, Виталий Андреевич, г. Санкт-Петербург
Анна Константинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ваш личный долг не является основанием для отказа в регистрации ООО. Созданное Вами ООО не отвечает по Вашим личным обязательствам как физического лица, отвечаете только Вы своим имуществом.

Однако,
на случай, если возникнут проблемы с судебными приставами,
обращаю Ваше внимание, доля в уставном капитале ООО также является Вашим имуществом и на эту долю при определенных обстоятельствах могут наложить арест и обратить на нее взыскание.

Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий Андреевич.

Хочу узнать смогу ли я зарегистрировать фирму, не откажут ли мне? Не заморозят ли счет и т.д.?

Если правильно оформите необходимые для регистрации ООО документы, то в регистрации вам не откажут. И счета ООО не арестуют, и иное имущество тоже из-за ваших долгов. ООО не отвечает по долгам своих учредителей.

А вот наложить взыскание на вашу долю в ООО — могут.

Удачи вам.