Иск от ресурсоснабжающей организации
Здравствуйте! Являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Общедомовой счетчик воды установлен. Индивидуальный прибор учета воды не установлен. Водоканал подает искоавое заявление в суд и требует уплаты госпошлины в 4тыс.руб. оплаты установки счетчика и уплаты 200 руб за справку из кадастровой палаты. Правомерны ли требования установки счетчика и уплаты вышеуказанных сумм?
, Vik,
Ольга Александровна Афанасьева
Vik, здравствуйте. При вынесении решения суд решает вопрос по возмещению судебных расходов. Все понесенные по делу судебные расходы, которые подтверждены платежными документами, будут распределены между истцом и ответчиком. Согласно статье 98 ГПК РФ судебные расходы распределяются пропорционально удовлетворенным исковым требованиям.