Как вернуть деньги
Доброго времени суток всем!!! У меня такое дело: пришел я на собеседование устраиваться на работу в одну организацию по специальности бетонщик, они мне сказали что так-и так нужно заплатить за билет на автобус который меня отвезет к месту работы (тк работа вахтовым методом) сказали что отправление в субботу но предварительно позвонят в пятницу 10.10.14 и все скажут, в общем ни в пятницу ни в субботу звонков небыло позвонил вчера они сказали что пока ничего не знают мол типа ждите звонка и все, деньги за билет сказали не вернут и в договоре так и прописано, я понимаю что мож я еще рано паникую, но лучше за ранее этот вопрос обговорить
есть ли возможность через через суд вернуть свои деньги? сумма конечно не большая 1500р но это дело принципа- не хочу спансировать мошенников. Я понимаю что обрисовал не полную картину да и с договором лучше чтоб ознакомился юрист, но если будут вопросы пишите на email или звоните договоримся о консультации.
А пока спасибо за внимание
<P metrikaId_0.19543950592337944=«23»>Павел, здравствуйте! Гарантии и компенсации для работников, работающих вахтовым методом установлены ст.302 Трудового Кодекса РФ. Этой статьей, в частности , предусмотрено, что за время нахождения в пути к месту работы вахтовым методом и обратно работнику выплачивается дневная тарифная ставка.
Если Вы расторгните договор и не станете работать в этой организации деньги Вам обязаны вернуть. Но расторгнуть договор и потребовать возврата денег нужно до покупки организацией билета для Вас.
Удачи!