Возврат предоплаты за товар
Здравствуйте. Произвёл предоплату по интернету за товар. Но услуга не была оказана. Живу в Тюмени. Магазин в Питере... Платёжные док-ты имеются. Переписка по е-майл тоже... Как вернуть деньги?
, Андрей Колов, г. Ялуторовск
Мария Борисенко
Здравствуйте!
Начните с отправки претензионного письма на имя продавца. Если это не возымеет успеха - подавайте исковое заявление в суд. Для этого не обязательно ехать в Санкт-Петербург: "Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора". (п. 7 ст. 29 ГПК РФ).