Просрочка по кредиту
Здравствуйте! Потеряли работу. На сегодняшний день есть просрочка по оплате кредита более 3-х месяцев. Банк прислал по почте требование по оплате полной суммы кредита с учетом % до 2016 года. Есть возможность оплаты маленькими суммами. Какие последствия ожидать? Спасибо!
, сергей, г. Москва
Александр Красильников
Здравствуйте, Сергей! Если банк не идёт на отсрочку платежей по кредиту, Вы можете дождаться суда, а в суде ходатайствовать о снижении размера штрафных процентов по кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России, а также о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда.
До суда производите символическую плату по кредиту (30-50 рублей в месяц).
После решения суда, при наличии отсрочки, Вам будет проще погасить сумму долга.