Возврат товара

купена кастрюля по акции немного дешевле обычного и через пол года появился брак. есть ли в этом случае право на гарантию?

, владимир челышев, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, сниженная цена не влияет на гарантийные обязательства по общему правилу ЗоЗПП, соответственно смотрите установленный гарантийный срок и обращайтесь к продавцу.

Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Да, есть. Положения ст.5 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07 февраля 1992 г. №2300-1 не связывают течение гарантийного срока с приобретением товара по какой-либо акции либо со скидкой.

Если на товар был установлен гарантийный срок изготовителем или продавцом, он действует. Гарантийный срок не распространяется только на те дефекты, котоорые были оговорены продавцом при продаже.

Не забудьте оставить свой отзыв об ответе.