Как вернуть купленное имущество, если оно оказалось ворованным?

Здразствуйте !!! У меня сложилась неприятная жизненная сктуация,в которой мне нужна ваша помощь. Недавно я купил сотовый телефон,без документов.Ребята ,которые мне его продали,уверяли,что он неворованный и принадлежит им,дали расписку в которой указали свои паспортные данные,поставили дату и подпись. Данная процедура происходила при свидетелях. После чего,я отдал им деньги за покупку сотового телефона в размере 5000 тыс.руб. На следующий день ко мне на работу пришла полиция по вопросу приобретенного сот.телефона,забрали меня в отдел писать объяснительную по какой причине он оказался у меня. Я рассказал им все и предоставил расписку,после чего у меня изъяли сот.телефон,объяснив,что он ворованный и пренадлеежит другому лицу,после чего отпустили.Могу ли я вернуть принадлежащие мне имущество или деньги отданные за телефон? Зарание спасибо!

, Ашот Мовсесян, г. Георгиевск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Имеете право получить компенсацию стоимости телефона с продавца через суд, если добровольно он откажется возмещать. Телефон будет возвращен владельцу или тому лицу, у которого он похищен.